С удовлетворением констатирую, что российско-армянское торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество в последние месяцы демонстрирует стремительный рост. Ощутимую отдачу привносит и совместная реализация интеграционного потенциала в рамках ЕАЭС. Об этом говорится в послании министра иностранных дел России Сергея Лаврова участникам 9-ой Международной промышленной выставки «EXPO-RUSSIA ARMENIA – 2022» и 7-ого Ереванского бизнес-форума.

В послании, которое зачитал Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин, также отмечается:

«Символично, что 9-ая Международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA – 2022» и 7-ой Ереванский бизнес-форум проходят в год 30-летия установления дипломатических отношений между Арменией и Россией. Ваш деловой слет органично дополняет энергичные усилия по наращиванию двусторонней практической кооперации. Убежден, что мероприятие будет содействовать запуску новых перспективных инициатив на благо народов России и Армении».

Сергей Копыркин назвал неслучайным, что торгово-экономическое отношения между Арменией и Россией всегда были очень впечатляющим и в последнее время демонстрируют беспрецедентную динамику.