В Армении на субвенционные программы выделили 508 млн. драмов. Решение об этом принято 6 октября на заседании Правительства Армении.

Как заявил министр территориального управления и инфраструктур республики Гнел Саносян, упомянутая сумма будут выделена для реализации 21 программы в 20 населенных пунктах. «Это касается 7 областей. 3 программы в Арагацотнской области – 28 млн. драмов, 2 программы в Араратской области – 91 млн. драмов, 1 программа в Армавирской области – 6  млн. драмов, 7 программ в Гегаркуникской области – 168 млн. драмов, 5 программ в Лорийской области – 107 млн. драмов, 2 программы в Котайкской области – 74 млн. драмов и 1 программа в Ширакской области – 32 млн. драмов», - отметил он.

По его словам, сложно прогнозировать, какой процент программ останется незавершенным по вине строителей. «Потому что во многих случаях строительные компании не выполняют свои обязательства, чего ни Министерство, ни община не могут прогнозировать. Но объемы программ увеличиваются, мы увеличили и сумму денег для субвенций, на 2023 год уже выделены 22 млрд. драмов», - заключил министр.