Лет 10 назад по всему миру не позволялось бомбить крупные города и депортировать крупные города, но сегодня позволено многое, поэтому нет гарантий, что Армения не окажется в такой же ситуации и ее крупные города не окажутся под бомбежкой. Об этом во время обсуждения 6 октября заявил бывший депутат парламента, эксперт Ваге Ованнисян.

Он заметил, что власти Армении ведут страну к самому опасному – столкновению сверхдержав на своей территории.

По его словам, это делается при молчаливой поддержке президента Азербайджана Алиева.

«Но армянское общество об этом не знает. Если мы готовы уступить все ради временного мира, то мы встретим турок в Ереване», – отметил Ованнисян.

По его убеждению, оппозиция должна говорить не с Николом Пашиняном, а с народом.

«Ничего нового Пашинян вчера не сказал. Другой вопрос – понимаем ли, что он говорит? Сомневаюсь. Власти не будут это объяснять, а те, кто должны, не делают. После выступления Пашиняна должно быть созвано расширенное собрание противоположного крыла, оппозиция должна была системно ответить на его обвинения и ложь», – подчеркнул эксперт.

Экс-депутат заметил, что сегодня судьбу страны решает один человек, указав на необходимость самоорганизоваться, назвав это лучшим способом избежать краха и продемонстрировать признаки жизни государства.

«Пашинян намеренно демонтировал госинституты, демонтированы также те институты, которые не в его руках и не по его вине разрушились. В случае институциональной реакции оппозиции на вчерашние заявления Пашиняна сегодня в стране была бы другая ситуация», – заключил Ованнисян.