Сирия самым решительным образом осуждает  трусливую террористическую атаку на святыню Шах Чераг в иранском городе Шираз. МИД САР заявил, что этот теракт свидетельствует о том, что терроризм стал одним из основных инструментов политики США по дестабилизации стран.

 «Сирия самым решительным образом осуждает подлый террористический акт в иранском городе Шираз, ответственность за который взяла на себя ИГИЛ. Этот теракт еще раз показывает, что терроризм стал одним из основных инструментов политики США по дестабилизации стран и подрыву мира в них с целью подчинения их США.

Сирия подтвердила солидарность и полную поддержку Ирана в борьбе с этой трусливой террористической атакой и заговором против ИРИ, и выразила искренние соболезнования иранскому руководству, семьям жертв, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в заявлении МИД, которой приводит сирийское государственное информагентство САНА.

Как сообщалось ранее, накануне вечером  вооруженный мужчина открыл огонь в храме Ахмада бин Муса аль-Казема (Шах Чераг) в иранском городе Шираз, убив по меньшей мере 15 человек, в том числе женщин и детей, и ранив еще 27 человек.