Индия внесет полмиллиона долларов в усилия ООН по борьбе с глобальным терроризмом, поскольку новые и появляющиеся технологии, используемые террористическими группами, представляют новые угрозы для правительств по всему миру. Об этом  заявил министр иностранных дел страны С. Джайшанкар, выступая на специальном заседании Контртеррористического комитета ООН в Нью-Дели, передает AP.

По его словам, деньги пойдут в Целевой фонд ООН по борьбе с терроризмом и будут способствовать дальнейшему укреплению борьбы организации с терроризмом, сказал С. Джайшанкар.

Он отметил, что новые технологии, такие как службы зашифрованного обмена сообщениями и блокчейн, все чаще используются террористическими группами и злоумышленниками, что вызывает острую необходимость принятия международным сообществом мер по борьбе с угрозами.

«Интернет-платформы и социальные сети превратились в мощные инструменты в наборе инструментов террористических и боевиков для распространения пропаганды, теорий радикализации и заговора, направленных на дестабилизацию общества», — сказал он.