Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принял делегацию во главе с председателем парламента Армении Аленом Симоняном, находящимся с официальным визитом в Тбилиси.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе НС республики, в ходе встречи Симонян отметил, что Армения очень заинтересована в укреплении региональной безопасности и стабильности, поэтому высоко ценит заинтересованность Грузии в сохранении мира и стабильности в регионе. Он также подчеркнул, что Азербайджан, продолжая свою экспансионистскую политику, 13 сентября предпринял широкомасштабную атаку на суверенитет и территориальную целостность Армении.

Касаясь арцахской проблемы, спикер НС РА заметил, что вопрос обеспечения прав и свобод армян Нагорного Карабаха и статуса республики остается первостепенным.

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, направленного на обеспечение региональной безопасности. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил, что вчера у него состоялся теплый телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, отметив при этом, что армяно-грузинские отношения сейчас находятся на более высоком уровне, чем когда-либо. По его словам, об этом свидетельствуют частота взаимных визитов на высоком уровне и общие усилия по стремлению к миру.