Депутаты от правящей партии «Гражданский договор» 16 ноября отправились в очередной «вояж». Об этом пишет газета «Жоховурд».

«По нашим сведениям, председатель постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян и депутат Ваагн Алексанян отбыли в Мадрид, где примут участие в ежегодной сессии Парламентской ассамблеи НАТО.

В рамках той же командировки в Мадрид отбудет и депутат от блока «Армения», член комиссии Анна Григорян. Но, в отличие от членов фракции «ГД», она вылетает в Испанию 18 ноября. Если и Григорян, и Кочарян, и Алексанян должны участвовать в одних и тех же заседаниях, то возникает закономерный вопрос: почему они отправляются в Мадрид в разные дни?

Работы с участием депутатов в ассамблее НАТО начнутся 19 ноября, а до этого будут чисто организационные работы, по части которых депутатам просто нечего делать.

Что получается? Депутаты от правящей партии отправились в Мадрид за несколько дней до старта мероприятия для того, чтобы погастролировать и «посмотреть мир», получив за это суточные, и все за счет государства, так как согласно распоряжению спикера парламента Армении Алена Симоняна, размещенному на сайте Национального Собрания республики, все расходы, связанные с командировкой, возложены на государственный бюджет РА», - пишет «Жоховурд».