Число выписанных из больниц пострадавших после теракта в Стамбуле составляет 71 человек, всего во взрыве пострадал 81 человек, сообщил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа.

«Последние данные о состоянии пострадавших в результате взрыва на улице Истикляль: Число тех, чье лечение было завершено и кто был выписан из 81 раненого, достигло 71 человека. В отделении продолжается лечение 8 раненых. Два пациента находятся в реанимации. Наши медицинские работники делают все возможное», - написал Коджа в Twitter.

Днем в минувшее воскресенье на пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула произошел взрыв, погибли шесть человек, пострадал 81. Подозреваемая в совершении теракта задержана, она призналась в связях с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК). Глава турецкого МВД Сулейман Сойлу заявил о подозрениях, что указание на совершение теракта поступило из Сирии, а исполнитель прошел на турецкую территорию через город Африн. Сойлу заявил, что власти его страны не принимают соболезнования посольства США в связи с терактом.