Вчера состоялся саммит ОДКБ, по итогам которого, к сожалению, нам не удалось прийти к общему знаменателю по двум очень важным документам. Но я также хочу сказать, что состоялось очень открытое, искреннее обсуждение, и эти два документа были отправлены на доработку. Об этом заявил на заседании Правительства 24 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян, выразив при этом надежду на то, что страны-члены Организации придут к общему знаменателю.

«Несмотря на то, что декларация Совета ОДКБ не была принята, то есть мы ее не подписали, не было принято и решение отклика ОДКБ относительно эскалации 13 сентября, опять-таки из-за того, что мы его не подписали, я все-таки хочу сказать, что считаю переговоры положительными, как и  двусторонние переговоры с РФ. Надеюсь, что мы выполним зафиксированные договоренности как можно скорее», - сказал Пашинян.

Напомним, что Пашинян не подписал декларацию Совета коллективной безопасности ОДКБ. «Проект «О декларации Совета коллективной безопасности ОДКБ и совместных мерах по оказанию помощи Республике Армения» недостаточно доработан, и я не готов подписать эти документы в данном виде», - отметил он.