Если не будет отклонения от того, о чем мы вчера договорились, то в рамках программы «Армянский перекресток», в частности, по вопросу восстановления железнодорожных путей, может возникнуть потребность в больших инвестициях. Об этом заявил на заседании Правительства 24 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Радостно, что у нас есть такие возможности. Уверен, что в любом случае международные партнеры проявят большой интерес к этой программе. В ходе переговоров с президентом России мы получили определенные сигналы, что означает наличие существенной и серьезной возможности, чтобы мы снова вернулись и начали работы по восстановлению железной дороги Горадиз – Мегри – Ордубад – Садарак – Ерасх.

Учитывая предыдущий горький опыт, хочу еще раз поделиться информацией, однако все это еще нужно снова подтвердить и зафиксировать. Но хорошее в этом то, что у нас не будет проблемы с финансовыми возможностями», - сказал Пашинян.

Напомним, что на недавнем заседании Правительства, говоря о восстановительных работах железной дороги Ерасх – Джульфа – Ордубад – Мегри – Горадиз, соглашение о которых было достигнуто 14 декабря 2021 года в Брюсселе, Пашинян сообщил, что президент Азербайджана нарушил эту договоренность. «Через несколько дней сам Алиев отказался подписать документ, подтверждающий эту договоренность. Я официально заявляю, что и сегодня готов подписать документ, подтверждающий это соглашение», - сказал он, подчеркнув, что именно Баку отказывается от предложения относительно  строительства новых коммуникаций.