Как в Армении, так и в Карабахе в результате развертывания азербайджанских вооруженных сил вблизи населенных пунктов нарушена нормальная жизнь людей, жизнь и безопасность людей находятся под серьезной угрозой. Об этом на встрече с постоянным представителем Нагорного Карабаха в Армении Сергеем Казаряном заявил директор Центра права и справедливости фонда «Татоян» Арман Татоян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе фонда, Татоян указан то, что люди сталкиваются с серьезными социально-экономическими проблемами, решение которых имеет жизненно важное значение и необходимо для обеспечения безопасной жизни людей.

Стороны договорились углубить сотрудничество и совместно раскрывать истинные намерения Азербайджана. Было подчеркнуто, что незаконные действия Азербайджана в Карабахе должны активно представляться на международных площадках.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с карабахской проблемой, была подчеркнута незыблемость права карабахских армян на самоопределение.