В отношении одного из фигурантов дела об убийстве матери и двоих детей в селе Пемзашен назначена психиатрическая экспертиза.

Как сообщил Новости Армении - NEWS.am пресс-секретарь Следственного комитета Гор Абрамян, экспертиза назначена в отношении Вруйра Барсегяна. В СК не сообщили, переведен ли с этой целью Барсегян в какое-либо медицинское учреждение. Не известно также, когда будут получены результаты экспертизы.

Напомним, что 9 ноября в селе Пемзашен в собственном доме были убиты 31-летняя Зарине Меликсетян, ее 12-летняя дочь и 8-летний сын. По обвинению в совершении ужасного преступления арестованы Вруйр и Аркадий Барсегяны. Вруйр Барсегян признал предъявленное ему обвинение, дав признательные показания, а Аркадий Барсегян, наоборот, не признает обвинения и утверждает, что его не было на месте происшествия. Оба обвиняемых женаты, есть дети. По версии Следственного комитета, мотивом страшного убийств была кража.

Напомним также, что следственные органы изначально, не имея веских доказательств, пытались настаивать на психической неполноценности Вруйра Барсегяна.