Президент Республики Арцах Араик Арутюнян посетил Министерство внутренних дел и принял участие в торжественном собрании, посвященном профессиональному Дню служащего полиции. Об этом сообщает пресс-служба президента Арцаха.

Президент возложил цветы к памятнику, установленному на территории Министерства в память погибших полицейских. Затем глава государства вручил медали и звания группе сотрудников полиции Республики Арцах, подчеркнув при этом, что велика роль и вклад структуры в вопросе преодоления послевоенных вызовов, обеспечения внутренней безопасности и законности.

Араик Арутюнян также выразил благодарность родственникам погибших полицейских, отметив, что благодаря воспитанным ими героическим сыновьям мы сегодня можем строить достойное будущее для будущих поколений. По словам президента республики, как служебные, так и социальные проблемы сотрудников ведомства всегда будут находиться в центре внимания властей с целью создания благоприятных условий для надлежащего выполнения ими своих обязанностей.

Главу государства сопровождали госминистр Рубен Варданян, руководитель аппарата президента Карен Шахраманян, руководители силовых структур, другие должностные лица.