За нарушения компанией «Веолия джур» взятых на себя обязательств возбуждаются административные дела. Об этом в беседе с журналистами 1 декабря заявил председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Гарегин Баграмян.

Он добавил, что предусмотрены штрафы, и они налагаются. Чиновник пояснил, что штрафы уплачиваются в госбюджет и не влияют на ценообразование. Баграмян добавил, что критерии качества обслуживания не включены в формирование тарифа на воду. Он заверил, что соответствующие ведомства постоянно осуществляют проверки.

Напомним, что в Армении с 1 января тариф на воду повысится на 8,5 драмов, с 200 до 208,415 драма. Министерство территориального управления и инфраструктур Армении заявило, что Правительство республики просубсидирует разницу между действующими тарифами и теми, которые будут установлены. То есть можно сказать, что цена для потребителей пока не изменится. Субсидирование рассчитано на один год.

Напомним, что еще в 2018 году премьер-министр Армении Никол Пашинян пообещал, что повышения тарифа на воду до 2024 года не будет.