С учетом того, что появились различные обсуждения и вопросы вокруг работ по новогоднему освещению, осуществляемых мэрией Еревана накануне 2023 года, 2 декабря в 11:00 состоится пресс-конференция, в рамках которой будет затронута и эта тема, а также другие смежные вопросы. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой мэрии Еревана.

«Вместе с тем, принимая во внимание то, что в настоящий момент в различных СМИ обсуждаются, в частности, работы, проводимые на зданиях Площади Республики, считаем необходимым сообщить, что перед реализацией проекта было проведено рабочее обсуждение с коллегами из Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении, которые упомянули о важности дальнейшего устранения и минимизации последствий работ.

С учетом вышеизложенного, согласно договору, заключенному между мэрией Еревана и ООО «Синемарт», компания обязалась восстановить внешний вид здания, заделав дыры после демонтажа атрибутов праздничного освещения. Особо хотим подчеркнуть, что распространяемая в интернете картинка, на которой болт закреплен в часть орнамента, не имеет никакого отношения к проекту новогоднего освещения мэрии Еревана», - говорится в сообщении.