Азербайджанские вооруженные дислокации должны быть удалены не только с оккупированных территорий Армении, но и с территорий близ наших сел и дорог между общинами, должна быть демилитаризованная зона безопасности. Об этом заявил в Сиднее на встрече с представителями армянской общины директор Центра права и справедливости Фонда «Татоян», бывший омбудсмен Арман Татоян, представляя собранные ими факты военных преступлений Азербайджана на суверенной территории Армении и Карабаха.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в Фонде «Татоян», на встрече присутствовали общественные деятели, эксперты, журналисты и другие.

Татоян подробно рассказал о последствиях последних азербайджанских вторжений в Джермук, Сюникскую и Гегаркуникскую области, подчеркнув, что факты свидетельствуют о том, что Баку проводит работы по укреплению своих незаконных дислокаций как на оккупированных территориях Армении, так и близ наших сел, на дорогах и даже готовится к зиме, незаконно строя военные дороги, позиции, строения и бункеры.

Он сообщил, что обстрелы азербайджанской стороны вблизи приграничных сел Армении стали ежедневными.

Напомним, что визит Армана Татояна в Австралию организован по приглашению «Ай дата» Австралии.