Через несколько дней в Ереване состоятся комплексные мероприятия, которыми мы объявим о начале новогодней праздничной программы. Они охватят все административные районы, а концертная часть будет сосредоточена на Площади Республики и в парке 2750-летия основания Еревана. Об этом заявил на встрече с журналистами 2 декабря заместитель мэра Еревана Тигран Авинян.

«В этом году освещение будет исключительным. Уверен, что все будут впечатлены проделанной работой. Мы хотим донести праздничную атмосферу до всех. В этом году в Ереване будет особенно много гостей, с учетом и людей, прибывших в Ереван в связи с проведением у нас «Детского Евровидения». Освещение появится по всему городу параллельно с церемонией открытия «Евровидения». Зажгутся и огни главной елки», - отметил Авинян.

По его словам, одной из составляющих праздничных мероприятий станет проведение Рождественской ярмарки в парке 2750-летия основания Еревана, которая начнется 5 декабря и продлится до 6 января. «В более чем 40 праздничных домиках представителями хозсубъектов будет организована новогодняя торговля. Ереванцам будут предложены сувениры, образцы декоративного искусства, продукты питания и так далее», - добавил заместитель градоначальника.

Он также подчеркнул, что в парке 2750-летия основания Еревана будет организовано 7 праздничных концертов. Старт будет дан 9 декабря, а последний концерт состоится 6 января. Гала-концерт же состоится 31 декабря в 23:00 на Площади Республики Еревана.