Четвертый президент Армении Армен Саркисян поздравил Национального героя Армении Эдуардо Эрнекяна с 90-летием.

В поздравительном сообщении, в частности, говорится:

«Ваша чрезвычайно богатая профессиональная и личная биография, инвестиции в ряд амбициозных проектов и программ, в том числе в Армении, создали прочную хорошую репутацию в Аргентине, Армении и во всем мире.

Вы знаете, как заниматься благотворительностью и кого поддерживать. Вы знаете, как и куда инвестировать. Но самое главное, Вы умеете об этом не говорить. Тем не менее, несмотря на ваше принципиальное молчание, в Армении и Арцахе, за их пределами, знают, насколько всеобъемлющим является размах вашего бизнеса и благотворительности.

В Армении они, образно говоря, тянутся до неба. Многие реализованные вами проекты простираются от аэропортов Армении до сельского хозяйства, от духовной жизни до банковского сектора. Более того, благодаря Вам были вложены не только деньги, но и внедрена новая культура ведения бизнеса, образ мышления, стиль работы и подход.

Из бесед с вами лично знаю, как вы относитесь к Родине, работе и трудящимся людям. Вы именно такой человек труда, и звание национального героя Армении является достойной оценкой вашего вклада и заслуг».