Губернатор Сюникской области Роберт Гукасян 3 декабря принял делегацию  во главе с руководителем офиса по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами администрации президента России Игорем Масловым. В состав российской  делегации вошли также заместитель руководителя  офиса А.Л. Рыбаков, начальника отдела координации гуманитарных программ В. В. Чернышов и другие. Об этом сообщили в Сюникской областной администрации.

На встрече присутствовали также  Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин, глава общины Капан Геворг Парсян, президент группы компаний «Геопромайнинг»  Роман Худолий и члены руководящего состава компании, директор культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян. 

Визит носил познавательный характер и был направлен на рассмотрение возможностей укрепления образовательных, культурных, научно-технических, межрегиональных связей с регионом в будущем.

Собеседники обсудили ряд вопросов, связанных с сотрудничеством в указанных сферах, сделав акцент на обмене опытом специалистов и студентов, реализации совместных образовательных программ.

По итогам встречи достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве и разработке совместных программ через профессиональные группы, которые будут сформированы с обеих сторон.