Новоназначенный посол Египта в Армении Серенад Солиман Гамиль вручила верительные грамоты президенту Республики Армении Ваагну Хачатуряну.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента республики, в ходе встречи Хачатурян пожелал послу эффективной работы и успехов. «Египет имел и имеет большое значение в нашей истории, и это обязывает нас поддерживать и развивать отношения», - заявил он, подчеркнув при этом, что запланированный в следующем году визит президента Египта в Армению станет лучшим стимулом для сотрудничества.

В свою очередь, Серенад Солиман Гамиль отметила, что для нее большая честь представлять Египет в Армении и способствовать развитию многовековых армяно-египетских отношений.

В ходе встречи новоназначенный посол поблагодарила Хачатуряна за участие в 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Шарм-эш-Шейхе в ноябре.

Президент РА коснулся также текущих армяно-азербайджанских контактов, возможностей и препятствий на пути достижения мира в регионе и упомянул о важности представления представителям стран-партнеров объективной реальности относительно региональных процессов.

Коснувшись возможностей сотрудничества на международных площадках, новоназначенный посол выразила готовность максимально поддержать процесс установления мира на Южном Кавказе.