Почти половина американцев считают, что Вашингтон должен подтолкнуть Украину к заключению мирного соглашения с Россией. Согласно результатам опроса, около половины американцев (47 процентов) считают, что Украину  надо как можно скорее подтолкнуть к мирному соглашению с Россией.

Опрос Ipsos, проведенный Чикагским советом по глобальным делам, показал, что процент американцев, которые говорят, что США должны призвать Украину к урегулированию, увеличился с 38 процентов в июле до 47 процентов в ноябре.

Аналогичная доля (48 процентов) заявила в опросе, проведенном 18-20 ноября, что США должны поддерживать Украину «столько, сколько потребуется», несмотря на потенциальные издержки для американских граждан. Этот процент уменьшился на 10 пунктов с июля.

Тем не менее, большинство американцев по-прежнему поддерживают усилия по оказанию помощи Украине: две трети поддерживают поставки оружия и экономическую помощь стране, а три четверти поддерживают принятие украинских беженцев и санкции против России.