В Гюмри в 2023 году восстановим 28 улиц, в некоторых кварталах на этот момент уже ведутся работы. Об этом заявил в беседе с журналистами в Гюмри 7 декабря вице-премьер Армении Амбарцум Матевосян.

«Мы пытаемся сделать это фундаментальными решениями, то есть с подземными инфраструктурами, асфальтированными дорогами, тротуарами. К концу года, думаю, весь квартал Ани будет с новыми асфальтированными улицами. Имеются и другие программы, например, Парк дружбы, который реализуется совместно с Фондом национального развития, спортивный комплекс имени Артура Алексаняна.  Мы также постараемся развить туристические инфраструктуры.

Строительные работы в квартале Слободка мы начнем во второй половине 2023 года,  не будем забывать и о субвенционных программах. На 2023 год мы получили от общины субвенционную программу в размере 7 млрд драмов», - заявил Матевосян.

Отметим, что посетившие 7 декабря Гюмри высокопоставленные лица во главе с вице-премьером РА Амбарцумом Матевосяном, а также представители дипломатических и силовых структур вместе с гюмрийцами в 11:41 возложили цветы к монументу «Жертвам безвинным, сердцам милосердным» и минутой молчания почтили память жертв разрушительного землетрясения 1988 года.