Пандемия, войны и автократические режимы повлияли на реформы. Об этом было заявлено в Вашингтоне на Глобальной международной антикоррупционной конференции, в которой принял участие и руководитель аппарата премьер-министра Армении Араик Арутюнян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, конференция, которая состоялась 6-7 декабря, собрала свыше 3000 участников – представителей правительств, гражданского общества, академий и иных международных организаций, а также лидеров государств.

Из Армении на мероприятии присутствовали также представители Комиссии по предотвращению коррупции, Комитета государственных доходов, Генеральной прокуратуры, офиса омбудсмена, Центрального банка, Министерства юстиции и гражданского общества.

Участники конференции представили свои достижения, провалы и глобальные вызовы в борьбе с коррупцией. Они упомянули о влиянии пандемии, войн и автократических режимов на реформы, и особенно в вопросе предотвращения и борьбы с коррупцией.

В рамках конференции был проведен ряд встреч и обсуждений для эффективного внедрения системных реформ в области борьбы с коррупцией и ее предотвращения в Армении,  продвижения новых путей сотрудничества.