Между Ереваном и Баку достигнута договоренность только по одному пункту мирного договора. Это установление дипломатических отношений в соответствии с Венской конвенцией. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания во время обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «Об обеспечении безопасности лиц, подлежащих особой государственной защите» и поправок в смежные законы заявил 9 декабря секретарь Совета безопасности республики Армен Григорян, отвечая на вопрос депутата от оппозиционного блока «Армения» Агнессы Хамоян.

Секретарь Совбеза отметил, что текст «мирного договора» трижды редактировался. В настоящее время над ним работает армянская сторона. «По всем же остальным пунктам мирного договора нет никакого четкого согласия», - сказал Григорян.

Речь, в частности, как отметил Григорян, идет о проблематике Нагорного Карабаха, делимитации и демаркации границы, разблокировании коммуникаций, а также о гуманитарных вопросах. «Обсуждения по этим вопросам продолжаются», - заметил секретарь Совбеза, добавив, что все эти проблемные аспекты населению Армении вполне известны.