Президент Армении Ваагн Хачатурян 8 декабря провёл прощальную встречу с чрезвычайным и полномочным послом США в Республике Армения Линн Трейси в связи с завершением её дипломатической миссии в нашей стране. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Президент Хачатурян высоко оценил дипломатическую службу посла Трейси в Армении и выразил благодарность за её личные усилия, направленные на развитие и укрепление армяно-американских отношений.

В своём слове Президент Хачатурян подчеркнул, в частности, то обстоятельство, что дипломатическая миссия посла совпала с тяжёлым для Армении периодом, и в этой связи отметил важность проделанной послом Трейси обширной работы как на дипломатическом фронте, так и с точки зрения общественных восприятий.

Посол Трейси, выражая благодарность за приём, отметила, что с большой теплотой будет вспоминать годы дипломатической службы в Армении и будет по возможности следить за ходом реализации стартовавших за этот период реформ, в частности, в судебной системе.

В конце встречи достигнута обоюдная договорённость по возможности поддерживать рабочие контакты. Президент Хачатурян пожелал Линн Трейси успехов в дальнейшей деятельности.