В Китае арестовали женщину, выдававшую себя за мужчину в социальных сетях, пишет Oddity Central. Таким образом она обманывала свою подругу и выманивала у нее деньги.

Как сообщили в полиции Шанхая, китаянка обманывала приятельницу в течение 12 лет, писав ей сообщения якобы от лица мужчины. Мошенница обманным путем заставила жертву перевести на свой счет более $290 тысяч. По ее словам, она сделала это в качестве мести.

Мать подруги когда-то давно сообщила китаянке, что та не выйдет замуж, потому что она не очень красивая, а у ее семьи не лучшее финансовое положение. Через несколько лет мошенница соврала женщине, что познакомилась с известным телеведущим, который ищет себе жену.

Женщина начала буквально умолять китаянку познакомить ее дочь с этим мужчиной, и та сделала вид, что согласилась. Она создала несколько фейковых аккаунтов в соцсетях и начала писать подруге от чужого имени.

Каждый раз, когда жертва просила об очной встрече с собеседником, приятельница находила предлог, чтобы перенести свидание на неопределенный срок. Зная, что подруга была по уши в восторге от созданного онлайн-персонажа, китаянка начала просить у нее финансовой помощи, придумывая всевозможные предлоги.

Лишь когда жертва потратила все свои деньги, заподозрила, что-то то не так. Почувствовав, что афере пришел конец, мошенница призналась во всем подруге и рассказала об обмане, упрашивая не сообщать в полицию, однако та написала заявление. Теперь китаянке грозит большой тюремный срок.