Если бы все страны мира признали Арцах частью Азербайджана, как говорит Пашинян, то карабахская проблема давно уже была бы решена. Об этом в прямом эфире на своей странице в Facebook 10 января заявил заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян. «Если бы это было так, то США, Франция, Россия не признали бы право на самоопределение неотъемлемым принципом урегулирования. Если бы это было так, то Алиев не жаловался бы на разграничение карабахской проблемы от проблем в других конфликтных зонах в странах бывшего СССР», – отметил Аштотян.

Напомним, что премьер-министр Армении Никол Пашинян во время пресс-конференции 10 января заявил, что в мире не было и нет страны, которая не признала бы Нагорный Карабах частью Азербайджана.

Заявления Пашиняна о так называемых анклавах, по оценке замглавы РПА, могут стать очередным обманом, поскольку могут вернуть Армении сельхозземли, которые, однако, будут контролироваться Азербайджаном, Баку получит контроль над межгосударственным дорогами в Грузию и Иран.