Вице-премьер Армении Тигран Хачатрян принял делегацию во главе с временным поверенным США Чипом Лейтиненом. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства республики.

По словам вице-премьера, Армения придает большое значение дальнейшему углублению и развитию отношений с США. Он представил приоритеты программы Правительства и высоко оценил содействие, оказываемое США Армении в деле реализации намеченных реформ.

Чип Лейтинен поздравил вице-премьера со вступлением в должность и подтвердил готовность американской стороны продолжить содействие в реализации как краткосрочных программ, так и долгосрочных стратегических реформ.

«Соединенные Штаты поддерживают демократические и экономические реформы, проводимые Правительством Армении, а также ее антикоррупционную повестку», - заметил Лейтинен.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями о возможностях создания в Армении благоприятной инвестиционной среды, а также перспективах развития армяно-американского сотрудничества.