Вчера в  СМИ распространилась информация о том, что под руководством премьер-министра в Иджеване устроили большую вечеринку, и если информация соответствует действительности, то оппозиция должна в Национальном Собрании начать процесс выражения недоверия премьер-министру Армении и вступить в прямой диалог с общественностью. Об этом в своей статье написал эксперт группы «Альтернативные проекты» Ваге Ованнисян.

В ней, в частности, отмечается:

«Как могут власти развлекаться в условиях, когда еще определяют личности 15 сожженных солдат по ДНК, в условиях, когда парни находятся на грани жизни и смерти? В обществе царит сверхэмоциональный фон, и оно правильно отреагирует. Народ в шоке. Если оппозиция этого не делает, то в чем смысл оппозиции? Зачем нужны фракции в таком виде?

Еще одно важное политическое обоснование отставки премьер-министра заключается в следующем: к внеочередным выборам 2021 года он представил народу в своей предвыборной программе по Нагорному Карабаху и другим важным вопросам совершенно иные взгляды, а сегодня реализует прямо противоположное. Никол отменил результаты выборов, но оппозиция должна представить это как политический процесс, однако этого не делает.

Лица, принимающие решения внутри оппозиции, перестали общаться с народом. Как же тогда оппозиция представляет себе порождение общественного процесса, политических событий? Если оппозиция не представляет или не хочет, то должна четко заявить об этом обществу. Все указывает на то, что в этом году в Армении и вокруг нее произойдут большие перемены».