Около пяти десятков жителей Каджарана с 07:30 утра 25 января организовали акцию протеста перед административным зданием Зангезурского медно-молибденового комбината. Об этом сообщает сайт газеты «Аравот».

Сначала протестующие перекрыли дорогу, ведущую к комбинату, не дав сотрудникам въехать на территорию на автомобиле, затем в результате переговоров с полицейскими дорогу открыли.

Согласно источнику, протестующие требуют выплатить компенсацию жителям Каджарана – на восстановление здоровья, трудоустроить молодежь, демобилизованную из армии, а также уволенных в 2021 году каджаранцев. Напомним, что, согласно муссируемым слухам, они были уволены по политическим мотивам.

С митингующими встретился председатель профсоюза комбината Тигран Саркисян, предложив сформировать делегацию из пяти человек и встретиться с руководством комбината. «Мы не поднимемся. Мы с 7 утра здесь мерзнем. Пусть выйдут из своих теплых кабинетов, спустятся к нам и ответят на вопросы», - заявили протестующие.

По их словам, это не политическая борьба. «Мы не против властей и не выдвигаем никаких политических требований. Мы лишь хотим, чтобы администрация комбината решила наши социальные вопросы», - сказал участник акции протеста, житель Каджарана Армен Мартиросян.