Состояние двоих военнослужащих, пострадавших во время пожара в селе Азат Гегаркуникской области, остается тяжелым, но при этом наблюдается положительная динамика. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заместитель директора Национального ожогового центра Карине Бабаян.

«Возможно, к концу недели мы решим перевести их в отделение. Положительная динамика наблюдается и у военнослужащего, находящегося в больничной палате», - заявила Бабаян.

Напомним, что 19 января примерно в 01:30 в укрытии инженерно-саперной роты N-й воинской части Минобороны Армении, расположенной на территории села Азат Гегаркуникской области, вспыхнул пожар. Согласно предварительным данным, в результате пожара погибли 15 военнослужащих. 7 военнослужащих были доставлены в больницу Вардениса, четверо из них после получения медпомощи выписались, а трое с тяжелыми травмами доставлены в Ереван – Национальный ожоговый центр. По данному факту возбуждено уголовное дело, уволены командующий вторым армейским корпусом и другие должностные лица.