Губернатор Гегаркуникской области Карен Саркисян, который с трех часов ночи был на месте пожара в укрытии инженерно-саперной роты N-й воинской части Минобороны Армении, расположенной на территории села Азат Гегаркуникской области, в беседе с журналистами отказался ответить на вопрос, в каком состоянии, в конце концов, были обнаружены тела 15 погибших военнослужащих.

«Во время моего пребывания там, было предпринято действие по выводу солдат. Я не могу сказать ничего другого. Окончание предварительного следствия все покажет. То, о чем говорят неосведомленные люди, не соответствует действительности. Говоря о неосведомленных, имею в виду следующее: они разговаривают с людьми, которых там не было, они не видели происходящего и при этом делают анализы», - заявил Саркисян.

Он не дал оценок и по части условий помещения, где проходили службу военнослужащие, погибшие и пострадавшие в результате пожара. «Этот вопрос задайте представителям Минобороны Армении, я не компетентен в этом вопрос», - сказал губернатор.

Напомним, что 19 января примерно в 01:30 в укрытии инженерно-саперной роты N-й воинской части Минобороны Армении, расположенной на территории села Азат Гегаркуникской области, вспыхнул пожар. В результате пожара погибли 15 военнослужащих.