Президент Республики Армения  Ваагн Хачатурян направил послание по случаю Дня Армии, в котором сказано:

«Поздравляю вас с Днём нашей армии и 31-й годовщиной формирования Вооружённых сил Республики Армения!

Армянская армия создавалась параллельно с основанием нашей государственности и независимости и высшее призвание и миссия армии с момента её создания одно – охрана и защита границ нашей родины, безопасности наших граждан и, самое главное, гарантирование мира в нашей стране.

В течение прошедших десятилетий наши Вооружённые силы прошли через тяжёлые испытания, вкусив и радость победы, и горечь потерь, но конечная цель нашей армии всегда оставалась одной: обеспечить мир нашему народу. За мирную, безопасную и защищенную Родину тысячи армянских сынов отдали свои жизни - преклоняюсь перед их памятью.

Дорогие соотечественники!

31-ю годовщину Вооружённых сил отмечаем в решающий для государства период. Сегодня ещё не залечены раны 44-дневной войны, противники продолжают свою агрессивную риторику, и мы, как государство, можем противопоставить последней только современную, состоявшуюся, крепкую и профессиональную армию.

В деле преобразования и реформирования Вооружённых сил, несомненно, ещё много работы, но в этом деле наиболее существенно то, какие принципы и концепции будут нашими ориентирами. Эти идеи ясны: мир, защита границ и суверенитета нашего государства и безопасность. Для достижения именно этих целей армии необходима наша – граждан Армении безусловная поддержка, потому что армия является не какой-то самодостаточной и самостоятельной структурой, а концентрированным отображением нашего общества и плодом кристаллизации государственного мышления.

Дорогие солдаты и офицеры!

Ещё раз поздравляю вас с Днём армии и желаю мира, выдержки и сильной воли!»