Председатель центрального отделения молодежного союза  АРФД «Новое поколение» Франции Нжде Гарагаворян признан властями Армении нежелательным лицом без каких-либо оснований. Об этом Новости Армении –NEWS.am сообщили в Молодежном офисе Бюро АРФД.

«Такой способ работы еще раз подтверждает антиармянскую позицию нынешних властей Армении, которые всеми возможными средствами и на всех уровнях пытаются остановить и помешать работе глобальной молодежной структуры АРФД.

Молодежь АРФД обычно приезжает на родину для проведения патриотических волонтерских программ и мероприятий.

На этот раз Нжде Гарагаворян должен был приехать на родину для участия во Всемирном молодежном конгрессе АРФД, который пройдет в Сюнике 6-10 февраля, где должны собраться представители молодежных организаций из четырех частей света для совместного планирования предстоящих мероприятий и деятельности молодежи АРФД.

В данном случае бросается в глаза опасная идентичность политики, проводимой властями Азербайджана и Армении. Азербайджан блокирует  Арцах, оказывая психологическое давление на армян Арцаха и запрещая всем армянам въезд на свою историческую родину, в Арцах. А власти Армении, продолжая реализовывать логику блокадной политики врага, запрещают въезд патриотически настроенной и преданной молодежи в Мать-Армению», - отмечается в сообщении.