Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с государственным визитом в Зимбабве, сообщает Первый национальный канал Белоруссии.

Самолет президента Беларуси совершил посадку в аэропорту столичного города Хараре. Лукашенко встретил лично президент Зимбабве  Эммерсон Мнангагва.

На видео запечатлен Лукашенко с гирляндой цветов на шее. Президента Беларуси встретили песнями и танцами.

«Белорусская делегация уже начала работу в Хараре. В первой половине дня прошел белорусско-зимбабвийский бизнес-форум, на котором уже заключен ряд двусторонних документов. Деловые встречи и переговоры продолжатся и в дни визита. Официальная часть переговоров Александра Лукашенко и Эммерсона Мнангагвы запланирована на 31 января. Главы государств встретятся в формате один на один и в расширенном составе - с участием членов делегаций с обеих сторон. С участием лидеров стран также пройдет церемония передачи техники белорусских производителей в рамках завершения второй фазы программы по механизации фермерских хозяйств Республики Зимбабве и старт третьей фазы программы. Мероприятие пройдет на базе Института сельского хозяйства Зимбабве», - отмечает СМИ.