При посредничестве и поддержке Международного Комитета Красного Креста из Армении в Арцах вернулась очередная группа карабахцев, на этот раз 17 человек. Они воссоединились со своими семьями примерно через 50 дней разлуки.

«У меня проблемы со здоровьем, ездила на очередные обследования, а на следующий день дорогу закрыли. Мы пробыли в Ереване 50 дней, потом 4 дня были в Горисе, после чего позвонили и зарегистрировались в МККК. Два дня назад позвонили и сообщили, что надо выехать в Горис, откуда посредством МККК можно доехать до Арцаха», - рассказала Зина Саркисян из Арцаха, маленький внук которой после 50 дней разлуки с трудом узнал свою бабушку, при этом узнав, не спускался с ее рук.

Вернулась в Арцах и Армине Овсепян. До начала блокады она с супругом отправилась в Ереван, дочь все это время была с бабушкой. Муж все еще в Ереване, Армине надеется, что и он скоро вернется в Арцах. «Очень хорошо добрались, из Гориса примерно часа два ехали. Благодарны МККК за то, что, наконец, добрались до своих семей», - сказала Овсепян.

Отметим, что с 20 января по настоящее время при поддержке МККК 59 арцахцев воссоединились со своими семьями.