Не собираюсь писать заявление об отставке, пока об этом не скажет спикер парламента. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am руководитель аппарата Национального Собрания Армении Ваан Нарибекян, касаясь муссируемой в прессе информации о том, что на закрытом заседании фракции правящей партии «Гражданский договор» было принято решение об отставке Нарибекяна по требованию помощников депутатов, желающих получить премии.

«Я – лицо, подчиненное председателю НС, только он может внести предложение о написании заявления об увольнении. Я не могу этого сделать по требованию помощников депутатов. Если спикер парламента не захочет со мной работать, то приму это решение», - заявил Нарибекян.

Он подтвердил, что помощники некоторых депутатов действительно требуют премий, однако не стал уточнять, являются ли они помощниками руководителя парламентской фракции правящей партии Айка Конджоряна и секретаря Артура Ованнисяна или нет, как отмечается в прессе. «Я не буду называть имен, потому что список большой, но были желающие, да. В любом случае госслужащие могут получать премии два раза в год в порядке, установленном законом, другие сотрудники, в том числе помощники – нет.

Об отставке мне никто ничего не говорил, если помощники общались на данную тему с депутатами и было принято такое решение, то я пока не в курсе. Сейчас я в Париже с рабочим визитом, вернусь не позднее чем через два дня, и все будет понятно», - заключил руководитель аппарата Национального Собрания Армении.