Двоим военнослужащим, получившим ожоги в результате пожара в укрытии инженерно-снайперской роты воинской части, расположенной в селе Азат Гегаркуникской области, в ближайшее время сделают пластические операции. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заместитель директора Национального ожогового центра Карине Бабаян.

«Состояние их здоровья оценивается как средней тяжести, лечение продолжается, возможно, на следующей неделе сделаем кожную пластику. Состояние второго солдата хорошее, сегодня или завтра его выпишут из больницы и доставят в госпиталь», - заявила Бабаян.

Отметим, что один из больных с состоянием здоровья средней степени тяжести - капитан, а другой - военнослужащий срочной службы. Третий военнослужащий, состояние здоровья которого оценивается как хорошее, с первого дня пребывания в больнице находился в палате.

Напомним, что 19 января примерно в 01:30 в укрытии инженерно-саперной роты N-й воинской части Минобороны Армении, расположенной на территории села Азат Гегаркуникской области, вспыхнул пожар. В результате пожара погибли 15 военнослужащих. Возбуждено уголовное дело, уволены командующий вторым армейским корпусом и другие должностные лица.