В эти минуты 10 торговцев ярмарки «Малатия» во главе с директором Самвелом Аветисяном проводят встречу с представителями Инспекционного органа градостроительства, технической и пожарной безопасности.

Ранее протестующие потребовали предоставить руководству ярмарки время для устранения упущений, а не закрывать ее.

А до этого директор заявил: «Вчера вечером представители инспекционного органа были здесь, они еще раз все посмотрели, сейчас мы должны договориться о том, что нужно предпринять. Чтобы не было ничего секретного, выберите 10 человек, которые с нами войдут внутрь помещения».

Аветисян пригласил в здание и журналистов, заявив, что ничего секретного быть не должно.

Отметим, что по решению начальника Инспекции по градостроительству, технической и пожарной безопасности ярмарка, принадлежащая компании «Рафаэл-Татев», известная всем как ярмарка «Малатия», с сегодняшнего дня закрыта. Сейчас на ее территории находится большое число  полицейских.

Как ранее заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am владелец и директор «Малатии» Самвел Аветисян, еще в октябре их посетили представители вышеупомянутого инспекционного органа, которые зафиксировали 17 нарушений, 12 из которых устранены. «Есть нарушения, которые нельзя устранить, например, все должно находиться на расстоянии 8 метров от строений. Все нарушения относятся к пожарной безопасности», - сказал он.