Министерство обороны Армении не разрешило мне посетить центральный сборный пункт и ознакомиться с процессом, а также условиями зимнего призыва в армию. Об этом в Национальном собрании на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности заявил 1 февраля депутат от оппозиционного блока «Армения», член АРФ Дашнакцутюн Гегам Манукян.

По словам парламентария, в оборонное ведомство он обратился 18 января. «Я обратился с запросом о посещении с коллегами Анной Григорян и Аргишти Геворкяном центрального сборного пункта. Мы хотели побеседовать с офицерами и призывниками, увидеть на месте ситуацию и, при необходимости, выступить с соответствующей законодательной инициативой. Накануне я получил ответ от Минобороны. Нам заявили, что на данном этапе наше присутствие не считается целесообразным», - сказал оппозиционер, напомнив, что это уже второй случай, когда Министерство обороны отказывается от сотрудничества.

Депутат уверен: отказ Минобороны на деле демонстрирует истинную позицию ведомства в отношении парламентского контроля как такового.