Главное управление по борьбе с наркотиками министерства внутренних дел Азербайджана провело «спецоперацию по задержанию членов преступной группировки, которая поставляла наркотики из Исламской Республики Иран в Азербайджан и продавала их».

Как сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на МВД АР, задержаны члены организованной преступной группировки под условными именами «Пюнхан», «Баба», «Пейман», «Араз» и другими, которые контрабандой из Исламской Республики Иран переправляли в Азербайджан наркотические средства в больших количествах, вовлекая молодежь в сеть наркокурьеров.

«Во время серии операций, проведенных главным управлением по борьбе с наркотиками в Баку и регионах за последние 20 дней, задержаны 36 человек, занимавшихся незаконной деятельностью, из незаконного оборота изъято 114 килограммов наркотических средств, психотропных веществ, 3 000 таблеток экстази и метадона, электронные весы. Наряду с указанными лицами задержаны и переданы следствию еще 30 человек, занимавшихся незаконным оборотом наркотических средств. Среди них основными поставщиками наркотиков в Азербайджане были Панах Гулиев, Джейхун Абдуллаев, Анар Аскерли, Кямран Назарли, Хаял Халилов, братья Кянан и Кямран Аслановы. По данным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК Азербайджана. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста. Продолжаются оперативные мероприятия по задержанию других членов наркосети внутри страны и за ее пределами», - цитируют СМИ.

Напомним, что сегодня МВД провело другую акцию по поиске «иранских шпионов».