Министерство культуры Болгарии, мэрия Габрово и Региональный этнографический музей (ETAR) 1-3 сентября организуют «18-ую международную выставку традиционных ремесел», которая пройдет под эгидой председателя Национального Собрания Болгарии.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении, в рамках выставки пройдет также конкурс ремесленников, научный форум и фольклорная программа. В мероприятии могут принять участие ремесленники, исследователи ремесел и музейные работники.

Организаторы берут на себя расходы по проживанию и питанию участников, а международные транспортные расходы берут на себя сами участники.

Подробная информация о выставках, проведенных в предыдущие годы, доступна на сайте http://fair.etar.bg/en. Для получения дополнительной информации можно обратиться в Региональный этнографический музей (ETAR), связавшись по телефону: +359 88 356 9072 или по электронному адресу: [email protected]/.

Крайний срок приема заявок на участие – 27 февраля. В случае одобрения заявок участников просят связаться с Министерством образования, науки, культуры и спорта Армении по телефону 010-599629.