Абсурд в том, что будет обсуждаться вопрос Сейрана Оганяна и представлено ходатайство, с которым он фактически не имеет права ознакомиться. Об этом заявил в беседе с журналистами 2 февраля секретарь парламентской фракции блока «Армения» Арцвик Минасян, говоря о ходатайстве генпрокурора республики о лишении неприкосновенности экс-министра обороны, руководителя парламентской фракции блока «Армения» Сейрана Оганяна, направленном спикеру Национального Собрания Алену Симоняну.

«Почему все это секретно, решение принимают следственные органы и Служба национальной безопасности. Это один из очередных, известных прессе случаев, когда вновь предпринимается попытка свалить всю вину на генерала армии-победительницы, бывшего министра обороны. Это очевидно, причем тут не только безграмотность в правовом плане, но и направляемый шаг в политическим аспекте. Если рассматривать только уголовно-правовую часть данного дела, то обвинение не соответствует даже минимальным требованиям.

Представлены доказательства, по которым, якобы, подтверждено совершение преступления Сейраном Оганяном. И ни больше, ни меньше, с огромным составом сообщников. Обвиняют в том, что он предпринял незаконные действия с целью сделать ряд недвижимых объектов компании «Дохаггорц» путем хищения собственностью иного лица. Речь идет об имуществе, стоимость которого составляет 1,3 млрд. драмов, приобретенном Минобороны, чтобы потом продать частному лицу за 8,5 млрд. драмов, читаешь обвинение, это же просто абсурд», - заявил Минасян.

Что касается уголовного производства, возбужденного против депутата от блока «Армения» Армена Чарчяна, то Минасян и его назвал безграмотным в правовом плане. «Это связано с делом «Доставщика хлеба», якобы, было дано ложное медицинское заключение. Чарчян был одним из экспертов, действовал по регламенту и в рамках указаний следователя. В этом деле нет никого, кроме Чарчяна, во всем деле именно он и есть черный образ, заключение которого, якобы, повлекло за собой столь тяжкие последствия», - заключил депутат.