В Армении около 60 000 пользователей уже воспользовались услугой «Работа в ЕАЭС». Об этом заявил на пленарном заседании цифрового форума «Цифровое партнерство в новой реальности» с участием премьер-министров стран ЕАЭС в Алматы глава правительства Армении Никол Пашинян, сообщает пресс-служба кабмина РА.

«Российский сегмент мобильного приложения «Работа в ЕАЭС» начал функционировать с 2022 года, и я хочу сообщить, что сегодня первая полноценная версия национального сегмента Республики Армения также доступна в приложении. Пользователи приложения уже могут найти вакансии, отзываться на них, пользоваться сервисами «помощник», «ответы на часто задаваемые вопросы», ознакомится с нормативной информацией, находить подразделения уполномоченных органов, контактную информацию и так далее», - заявил Пашинян.

Основные государственные цифровые услуги уже доступны в армянском национальном сегменте приложения «Работа в ЕАЭС». «В Армении уже воспользовались данной услугой около 60 000 пользователей, а общее количество обращений превысило 300 000», - сказал глава кабмина РА.

Он также добавил, что цифровой инструмент обеспечивает скоординированное взаимодействие государственных органов, вовлеченных в данный процесс.

Посредством цифровой услуги, можно также бесплатно получить карту, удостоверяющую легальность проживания в Республике Армения на основании трудового договора для граждан стран ЕАЭС и членов их семей.