Провокация, инициированная депутатом от правящей партии «Гражданский договор» Гургеном Арсеняном, ярко продемонстрировала истинное лицо действующей в Армении власти. Об этом в Национальном Собрании в ходе парламентских слушаний на тему блокировки Лачинского коридора со стороны Азербайджана, созванных по инициативе парламентской оппозиции, заявил 3 февраля председатель парламентской фракции оппозиционного блока «Армения» Сейран Оганян, возглавивший сегодняшнее заседание.

По словам оппозиционера, лицо действующей власти во многом уже известно, а во многом – еще скрыто от общественности.

«Начало этому было положено еще с древнейших времен. Подобные мысли высказывали как правило лишь те, кто периодически изменял своим политическим и партийным взглядам. Думаю, слово «лицемер», применительно к Гургену Арсеняну, самое удачное и соответствующее. Он показал истинное лицо своей политической команды», - сказал глава парламентской фракции.

Напомним, что слушания по теме Лачинского коридора привели к словесной перепалке и взаимным обвинениям.

Так, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Гурген Арсенян выступил с неожиданным и крайне противоречивым заявлением. Он, в частности, заявил, что оппозиция постоянно говорит о судьбе 120 тыс. человек, проживающих в Нагорном Карабахе, однако совершенно не думает и не заботиться о 3 миллионах жителей Армении. Для властей же, по его словам, их судьба в приоритете.