Реализуемые программы эффективные и важные. Об этом заявил на рабочей встрече-обсуждении с целью составления пакета документов в рамках привлечения кредита бюджетной поддержки с партнерами Евразийского фонда стабилизации и развития 7 февраля заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Ваче Тертерян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства территориального управления и инфраструктур республики, в ходе встречи были обсуждены экономическая политика Правительства и шаги, которые предстоит осуществить по линии институциональных реформ в сфере возобновляемой энергетики. Стороны обсудили и ожидаемые результаты программы «Энергоэффективные регионы: эксплуатация механизмов повышения энергосбережения в общественных зданиях и поддержка развития «зеленой энергетики»».

Заместитель главы МТУИ представил подробности ряда программ, реализуемых ведомством, и упомянул об их эффективности и важности. В свою очередь, руководитель программной группы кредита бюджетной поддержки Евразийского фонда стабилизации и развития Тигран Костанян, назвав такую встречу-дискуссию важной, отметил, что главная цель – внесение ясности в некоторые вопросы и формулировки.

В ходе встречи были обсуждены и другие важные вопросы.