Российские силовики накрыли в подмосковным Мытищах воровскую сходку, сообщают российские СМИ.

Как передает bloknot.ru, при поддержке спецназа полицейские задержали 52 криминальных авторитетов. У них изъяли различное оружие, а также пакет с неизвестным веществом.Криминальные авторитеты из кавказских регионов собрались на сходку в ресторане «Гранада», расположенном в подмосковных Мытищах на 1-й Пролетарской улице. Сообщается, что члены преступных группировок планировали обсудить вопросы, касающиеся незаконного бизнеса по продаже наркотиков и оружия.

Полицию на место вызвали сотрудники заведения, сообщает Telegram-канал Mash. Они рассказали полицейским, что посетители прихватили с собой оружие. Якобы вооружённые гости обедали и общались, когда их приехали проверять сотрудники полиции.

В итоге сотрудники уголовного розыска вместе с бойцами СОБРа и ОМОНа задержали больше 50 человек. Среди них подавляющее большинство составляют выходцы из Азербайджана. Также были задержаны уроженцы Дагестана, Армении и Таджикистана. Всех доставили в отдел полиции для проверки к ранее совершенным преступлениям, сообщает Baza.

Кроме того, силовики нашли два огнестрельных оружия и пакет с неизвестным серым порошком, продолжительно с наркотиком. У задержанных были изъяты телефоны, а также пять травматических пистолетов и один карабин «Сайга», добавляет издание. Всего в операции по задержанию криминальных авторитетов принимали участие более ста правоохранителей.

435455-1005x618.jpg (24 KB)

photo_2023-02-07_12-09-01.jpg (84 KB)