Оппозиция обвиняет нас в том, что мы развалили армию. При этом возникает вопрос: а чем занимались прежние власти? Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения вопроса о даче согласия на возбуждение уголовного преследования в отношении бывшего министра обороны, главы  парламентской фракции оппозиционного блока «Армения» Сейрана Оганяна заявил 7 февраля депутат от правящей партии «Гражданский договор» Ваагн Алексанян.

Она, по словам парламентария, наживалась на продаже земельных участков войсковых частей.  «Территорию войсковой части с кадастровой стоимостью в 8 млн. драмов продали за 4 млн. драмов. Затем ее заложили за 18 млн. драмов… Как так получилось, что государство в лице кадастра оценивает землю в 8 млн. драмов, а банк – в 18 млн? Что это, как не мелкое жульничество», - сказал депутат, выразив свое недоумение.

Алексанян пояснил, что банки в подобных случаях, как правило, не предлагают суммы, которая превышала бы фактическую стоимость того или иного товара, или той или иной недвижимости.