Пусть не переоценивают себя. Об этом заявил в беседе с журналистами 7 февраля спикер Национального Собрания Армении Ален Симонян, комментируя замечание о том, что, начиная процессы в отношении экс-министра обороны, руководителя парламентской фракции блока «Армения» Сейрана Оганяна, власть пытается отвлечь внимание общественности от различных проблем.

«Мне очень жаль, что это заседание было закрытым, потому что то, о чем мы только что говорили, темы, которые поднимались очень часто и во время, и после войны, нашли здесь очень интересные ответы. Меня огорчает отклик оппозиции, потому что не думаю, что какие-либо действия оппозиции после их последних акций могут отвлечь народ Армении от чего-либо», - сказал Симонян.

Касаясь стиля работы оппозиции, спикер НС отметил, что они переоценивают свою роль на политическом поле Армении. «Их политическая деятельность основана исключительно на пограничных нападениях и получении дивидендов,  формировании повесток на шагах, предпринятых врагом. Если даже их всех задержат, народ Армении никоим образом не отклонится от основных повесток и проблем. Пусть не переоценивают себя», - добавил он.

На вопрос, почему не возбуждается уголовное дело в отношении министра обороны Армении Сурена Папикяна, ведь и он отчуждал воинские части, председатель парламента ответил: «Если будет зафиксирован состав преступления, будь то Сурен Папикян или Ален Симонян, уголовное дело будет возбуждено».

Одновременно Ален Симонян добавил, что этот вопрос адресован не тому лицу, потому что спикер НС не имеет права искать состав преступления и возбуждать уголовные дела.