Останки погибших в 44-дневной войне военнослужащих, идентифицированные, но не признанные не верящими результатам экспертизы родителями, будут захоронены в военном пантеоне «Ераблур», на специально отведенной территории. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am советник министра обороны, генерал-майор Вардан Аветисян.

По его словам, идентифицировано свыше 80 останков военнослужащих, которые находятся в разных моргах. «Многие родители не принимают ответы ДНК-экспертизы. Некоторые из них даже отправили останки на экспертизу за рубеж. Вопрос захоронения этих парней обсуждается с прошлого года, когда мне позвонил замминистра Арман Саркисян и спросил, имеется ли территория для захоронения этих военнослужащих, я ответил, что имеется, но все можно сделать после завершения строительных работ. В то время было даже 114 останков, но с течением времени некоторые были признаны родителями», - заявил Аветисян.

По его словам, после утверждения кабмин даст поручения, начнутся строительные работы. Работа, по всей вероятности, завершится в течение трех месяцев.

В «Ераблуре» уже отведена территория, где будут организованы захоронения.